Image default
Новости строительства

В России предложили запустить масштабное строительство общежитий

МОСКВА, 10 авг — РИА Новости. «Справедливая Россия – За правду» предлагает правительству России запустить масштабную программу строительства недорогих общежитий для студентов, заявил глава партии Сергей Миронов. «»Наша партия «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» предлагает правительству России запустить масштабную программу строительства недорогих общежитий, которые помогли бы студентам решить проблему проживания во время учёбы», — написал Миронов в своем телеграм-канале.

По его словам, стоимость аренды однокомнатной квартиры для студентов вблизи главного челябинского вуза доходит до 45 тысяч рублей, а минимальная цена – 13 тысяч рублей без учёта «коммуналки». При этом, чтобы снять квартиру, молодые люди должны заплатить комиссию риелтору и залог владельцу недвижимости, в итоге отдавать приходится от 40 до 135 тысяч рублей, пояснил Миронов.

«К сожалению, такая же картина наблюдается и в других российских городах. С «общагами» везде проблемы», заключил парламентарий.

Читать также:
Назван срок завершения строительства ВСМ Москва-Петербург

Он также отметил, что строительство «новомодных» кампусов при федеральных университетах не сможет решить проблему, поскольку в них вкладываются деньги инвесторов, которые необходимо «отбить», соответственно, рассчитывать на низкую стоимость проживания в них не приходится.

Похожие записи

Максим Гончаров: цементную индустрию нужно признать стратегической отраслью

admin

В России сдвинулись сроки сдачи ста тысяч квартир

admin

МЭР запустило отбор объектов по программе льготного кредитования в туризме

admin