Image default
Новости строительства

Застройщик курорта в Сочи урегулировал спор с Генпрокуратурой

МОСКВА, 15 мая — РИА Недвижимость. Застройщик курортного комплекса «Волна Резорт энд спа» в Сочи (бывший санаторий «Весна») СЗ «Файв Старс» урегулировал спор с Генпрокуратурой, что позволит ему завершить строительство объекта, сообщила пресс-служба компании.

Курортный комплекс занимает более 7 гектаров на улице Ленина . В 2023 году Генпрокуратура подала иск о незаконном выбытии участка под гостиничным комплексом из федеральной собственности. Там отмечали, что проект располагается в границах особо охраняемой природной территории федерального значения. «»Застройщик курортного комплекса «Волна Резорт энд спа» в Сочи урегулировал спор с государством, заключив соглашение, утвержденное судом. Достигнутые договоренности сохраняют права дольщиков, что позволит завершить строительство объекта», — указывается в сообщении.

В нем добавляется, что в счет возмещения затрат государства застройщик возведет школу на 800 мест на улице Яна Фабрициуса. Сдать объект планируется в 2028 году.

Читать также:
Ставки проектного финансирования застройщиков выросли за 10 месяцев на 30%

Застройщик курорта в Сочи урегулировал спор с Генпрокуратурой

Похожие записи

Российские застройщики в среднем задерживают сдачу жилья на пять месяцев

admin

ВТБ построит магистраль в Москве

admin

Томенко попросит Путина помочь в строительстве ряда объектов на Алтае

admin