Image default
Новости строительства

Володин попросил проанализировать стоимость стройки соцобъектов в регионах

МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Спикер Госдумы Вячеслав Володин попросил комитет ГД по контролю обратиться в Счетную палату и проанализировать стоимость квадратного метра объектов социальной сферы в регионах. «»Давайте попросим наш профильный комитет по контролю обратиться в Счетную палату и провести анализ объектов, которые сдаются в этом году, социальной сферы, на предмет стоимости квадратного метра», — сказал он на пленарном заседании.

Володин отметил, что есть примеры, когда в регионах стоимость квадратного метра детсадов, школ и других социальных объектов различается очень сильно. По его словам, так случается при заключении договоров на строительство через концессии.

Спикер нижней палаты поднял также тему проектирования строительства школ, обратив внимание, что где-то строят «дворцы» с «10-метровыми коридорами», а рядом могут стоять школы, нуждающиеся в ремонте.

Володин попросил проанализировать стоимость стройки соцобъектов в регионах

Читать также:
В России снизилась доля активных проектов в стальном строительстве

Похожие записи

«Дом.РФ»: базой для реализации эскроу в ИЖС станет портал строим.дом.рф

admin

Количество искусственных сооружений в Москве выросло на две трети

admin

Аналог курорта Sea Breeze может появиться в ряде стран СНГ

admin