Image default
Новости строительства

В России снизилось число потенциально проблемных новостроек

МОСКВА, 27 мая — РИА Недвижимость. Количество потенциально проблемных новостроек в России сократилось с начала 2025 года на 15%, говорится в сообщении Фонда развития территорий. «»Реестр потенциально проблемных строящихся жилых объектов с начала года сократился на 15%. Из перечня потенциально проблемных объектов долевого строительства было исключено 33 объекта. В большинстве случаев выход из зоны риска происходит после их успешного завершения или перевода в статус надежных строительных проектов», — указывается в нем.

В сообщении подчеркивается, что наибольшее количество объектов было исключено из реестра в Московской области и Дагестане (по три объекта), а также в Санкт-Петербурге (два объекта).

На текущий момент в списке потенциально проблемных находится 114 объектов, которые реализуют 64 застройщика в 28 регионах России.

В России снизилось число потенциально проблемных новостроек

Читать также:
Смесь для стяжки пола: советы по выбору и применению

Похожие записи

Рабочий погиб при падении плиты на стройке на северо-востоке Москвы

admin

ГД приняла закон о модернизации механизма комплексного развития территорий

admin

Путин подписал закон об ответственности за нарушения в сфере строительства

admin