Image default
Новости строительства

В «Киевской площади» рассказали о застройке на месте мэрии на Новом Арбате

МОСКВА, 4 фев — РИА Недвижимость. Компания «Киевская площадь» начала формировать команду из российских и международных архитекторов и урбанистов для реализации проекта на месте здания мэрии Москвы на Новом Арбате, где во времена СССР находился Совет экономической взаимопомощи (СЭВ).

Как сообщили в компании, власти Москвы заключили с «Киевской площадью» соглашение, согласно которому она займется созданием социокультурного кластера на месте бывшего здания СЭВ. Для реализации проекта в компании уже начали формировать команду из российских и международных архитекторов, проектировщиков, урбанистов. «»В настоящее время уже идет разработка концепции, когда она будет завершена, мы сразу обнародуем ее. Кроме того, «Киевская площадь» является правообладателем расположенных рядом со зданием СЭВ объектов недвижимости и земельных участков, которые также будут освоены в рамках одного проекта», — говорится в сообщении.

В "Киевской площади" рассказали о застройке на месте мэрии на Новом Арбате

В нем отмечается, что на месте бывшего здания СЭВ планируется создать кластер площадью более 600 тысяч квадратных метров, причем свыше 450 тысяч «квадратов» придется на социокультурные, досуговые и деловые объекты, включая конференц-центр, фитнес-клуб и детский досуговый центр. Оставшиеся площади будут отведены под жилье и техпомещения.

Читать также:
Марки и предназначение бетона

В октябре 2024 года департамент имущества Москвы сообщил, что бывшее здание СЭВ признано аварийным и его ждет масштабная реконструкция. Как рассказал в интервью РИА Новости заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Владимир Ефимов, концепцию застройки на месте мэрии на Новом Арбате представят в 2025 году.

«Киевская площадь» управляет активами бизнесменов Года Нисанова и Зараха Илиева – одних из крупнейших владельцев коммерческой недвижимости в Москве. Бизнесмены несколько лет подряд возглавляют составляемый журналом Forbes рейтинг российских рантье. Среди активов группы — гостиница «Украина», комплекс «Олимпийский», торговые центры «Европейский» и «Центральный детский магазин» на Лубянке, фуд-моллы «Депо» и рынок «Фуд Сити».

В "Киевской площади" рассказали о застройке на месте мэрии на Новом Арбате

Похожие записи

ВТБ предоставит более 1 млрд рублей на строительство жилья в Ставрополе

admin

«Автодор» рассказал о технологии строительства обхода Адлера

admin

В России в 2024 году намерены сдать 100-105 млн «квадратов» жилья

admin