Image default
Новости строительства

«Самолет» построит жилой комплекс на Васильевском острове в Петербурге

МОСКВА, 15 ноя – РИА Недвижимость. Девелоперская группа «Самолет» договорился о покупке у «Газпромбанк-Инвеста» проекта застройки 6 гектаров в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, сообщила газета «Коммерсант».

Сумму сделки с «Самолетом» эксперты оценивают в 5 миллиардов млрд руб. На площадке на улице Шкиперский проток можно построить 70 тысяч квадратных метров жилья бизнес-класса. Это будет первый проект бизнес-класса застройщика в Петербурге, отмечает издание.

В последнее время девелопер застраивал в основном массовым жильем крупные участки в Ленинградской области. Свой первый проект бизнес-класса — жилой комплекс на Новоданиловской набережной в Москве – «Самолет» ввел в эксплуатацию летом.

Девелоперская группа «Самолет» работает в шести регионах России. Основные акционеры компании — Михаил Кенин и Павел Голубков. Земельный банк группы превышает 45,9 миллиона квадратных метров.

Читать также:
АКРА подтвердило кредитный рейтинг "А101" на уровне "А(RU)"

Похожие записи

Террасная доска: преимущества и недостатки

Alex Matk

YE’S будет управлять апарт-отелем на курорте Эмина Агаларова в Баку

admin

Хуснуллин предложил проработать введение рассрочки на новостройки

admin