Image default
Новости строительства

Мишустин призвал подходить комплексно к созданию современных кампусов

МОСКВА, 3 фев – РИА Новости. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин обратил внимание на важность комплексного подхода при создании современных университетских кампусов в России.

Строительство сети кампусов мирового уровня обсуждалось в понедельник на совещании главы кабмина с вице-премьерами. «»Нам необходимо точно понимать, что мы создаем такие кампусы на базе лучших, ведущих как вузов, университетов, инженерных школ, так и среднего образования — тех учреждений профессионалитета, школ, которые рядом находятся. Все это должно быть подходом комплексным для того, чтобы наши ребята получили прекрасное, блестящее образование и были востребованы нашими предприятиями», — подчеркнул Мишустин.

Он отметил, что мероприятия по созданию кампусов реализуются совместными усилиями федеральных и региональных властей при участии бизнеса. По его словам, предприятия видят потенциал в подготовке необходимых для них специалистов и активно участвуют в процессе создания образовательной инфраструктуры. Более трети всех финансовых средств для создания кампусов привлечены из внебюджетных источников, уточнил глава кабмина.

Читать также:
Изготовление закладных деталей по ОСТ в Самаре: качество и надежность

«Работа эта очень большая, сложная. Без сомнения, наряду с инфраструктурными вложениями, которые делают государство, региональные власти, бизнес, необходимо создавать очень комфортную среду, чтобы ребята могли заниматься спортом, отдыхать, проживать комфортно. Уровень образования, качество образования должны всегда измеряться обратной связью», — добавил Мишустин.

Мишустин призвал подходить комплексно к созданию современных кампусов

Похожие записи

В Нижнем Новгороде построят логопарк на 150 тысяч «квадратов» для Ozon

admin

Главный архитектор: массовая застройка Москвы требует более сложных решений

admin

Почти половина жителей московских Кузьминок получит квартиры по реновации

admin