Image default
Новости строительства

«Мосгаз» выносит газопровод из зоны застройки у станции МЦД-3 в Зеленограде

МОСКВА, 27 июл — РИА Недвижимость. «Мосгаз» ведет работы по выносу газопровода высокого давления в районе станции Малино третьего Московского центрального диаметра в Зеленограде, сообщила пресс-служба компании.

В сообщении указывается, что перенос потребовался, так как газопровод попадает в зону работ по устройству насыпи железнодорожного полотна для строительства дополнительных путей. «»Газопроводы, попадающие в пятно застройки, не просто демонтируются, а перекладываются с учетом вновь строящихся социальных и иных инфраструктурных объектов», — цитирует пресс-служба гендиректора «Мосгаза» Гасана Гасангаджиева.

Завершить работы по выносу газопровода из зоны застройки планируется летом текущего года, добавляется в сообщении.

«Мосгаз» — одно из крупнейших газораспределительных предприятий Европы, обеспечивает снабжение газом объектов городского хозяйства и населения Москвы.

Читать также:
Госдума приняла во II чтении проект о преференциях для застройщиков в Крыму

Похожие записи

«Донстрой» завершил монтаж фасадов в третьем квартале «Острова» в Москве

admin

Хуснуллин: завершить строительство обхода Адлера планируется в 2026 году

admin

Мишустин поручил разработать прогноз спроса и предложения на стройматериалы

admin